05.06.2017

Новые поступления документов

В 2016 году в архивный отдел приняты 378 единиц хранения от организаций района. В составе поступивших единиц хранения – управленческая документация организаций, характеризующая их деятельность в период с 1994 по 2010 годы, и документы по личному составу ликвидированных организаций.

В связи с приемом документов образованы два новых архивных фонда постоянного хранения ор-ганов местного самоуправления, являющихся источниками комплектования архивного отдела:

  • Ф.153 «Контрольно-счетная палата Александровского муниципального района».
    Хронологическая граница фонда (установлена по дате образования КСП) совпадает с крайними датами составляющих его документов - 2010 год;
  • Ф.154 «Контрольно-ревизионная комиссия Александровского городского поселения».
    Хронологическая граница фонда (установлена по дате образования КРК) совпадает с крайними датами составляющих его документов 2007-2010.

В связи с поступлением документов по личному составу от организаций, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации, образованы два новых фонда временного хранения:

  • Ф.30Л Федеральное государственное учреждение «Александровская районная станция по борьбе с болезнями животных».
    Хронологические границы фонда - крайние даты составляющих его документов 1963-2003 гг. Учреждение источником комплектования архивного отдела не являлось.
  • Ф.31Л ООО Управляющая компания «Престиж».
    Хронологические границы фонда - крайние даты составляющих его документов 2007-2015 гг. Предприятие источником комплектования архивного отдела не являлось.

Документы по личному составу ликвидированных (без правопреемников) предприятий, учрежде-ний, организаций, это социально значимые документы, в которых содержатся сведения о трудо-вом стаже, заработной плате работников учреждений, организаций, предприятий города. Име-ются в них и другие сведения биографического характера — об образовании, квалификации и пр.

Поступившие документы имеют историческое, практическое, культурное и социальное значение.

В Архиве проведена работа по их размещению и включению в состав Архивного фонда Россий-ской Федерации.

А.Ю.Попова, заведующий архивным отделом
администрации Александровского района