01.03.2018

Заседание группы экспертов администрации Александровского района

1 марта 2018 года состоялось заседание группы экспертов администрации района, в котором участвовали управляющий делами администрации района, заведующий архивным отделом района, директор МКУ «Земля», представители администрации Яйвенского городского поселения. Заседание экспертной группы вела управляющий делами администрации Александровского района Евгения Николаевна Буленкова.

На повестке дня   вопрос о необходимости проведения работы по внесению изменений в постановление Яйвинского поссовета, предшественника администрации Яйвинского городского поселения, «О перерегистрации права на земельные участки для гаражного строительства» от 28.06.1993 № 45, а именно в приложение к постановлению: дополнить  «Список перерегистрации земельных участков членов гаражного кооператива».

Дело «Постановления Яйвинского поссовета за 1993 год» поступило на муниципальное хранение в архивный отдел в 1998 году и  в течение 20 лет активно используется для выдачи архивных справок и выписок гражданам для регистрации имущества.

Выдать соответствующие документы, удостоверяющие право на землю, всем заявителям не представляется возможным ввиду допущенной технической ошибки при составлении приложения.

С представителями администрации Яйвенского городского поселения был обсужден порядок работы по внесению изменений в постановление с целью его дальнейшего использования в интересах граждан.

В рамках совещания обсуждался  план мероприятий администрации ЯГП, направленный на упорядочение документов, в том числе на формирование дел, сдаваемых на муниципальное хранение.

Рабочее совещание было организовано по инициативе архивного отдела администрации района в связи с обращениями граждан о выдаче копий и выписок из постановления и приложения.