О книге «История Александровского автотранспортного предприятия»

Книга «История Александровского автотранспортного предприятия»

Вышла в свет книга воспоминаний и документов «История Александровского автотранспортного предприятия». Автор книги В.Е. Деревянных. Книга подготовлена при участии архивного отдела.

07 ноября 2016 года Владимир Емельянович Деревянных, «Почетный гражданин Александровского муниципального района», отметит свой 72 год рождения.

Владимир Емельянович удостоен почетного звания в 2014 году за развитие ветеранского движения и активную творческую позицию, за вклад в культурную жизнь Александровского муниципального района. Его организаторские способности и деятельность были отмечены многими почетными грамотами, благодарственными письмами.

Настоящая книга - история мощной автомобильной индустрии и людей, которые работали вместе долгие годы. Это одна из страниц истории района и судеб его жителей, поэтому по праву дополняет серию «Страницы истории Александровского района».

Герои книги - руководители органов власти и предприятий, руководители АТП, водители автомобилей, специалисты, диспетчеры – все, о ком с большим уважением рассказывает Владимир Емельянович. Сам автор книги занимал должность заместителя директора автотранспортного предприятия, работал в АТП более 25 –ти лет.

Книгу условно можно разделить на два раздела. В первый раздел книги вошли воспоминания В.Е.Деревянных, где он рассказывает о развитии автомобильной отрасли в Александровском районе, тесно связанной с развитием промышленности, о людях и совместной работе с ними.

Во втором разделе помещены справочные материалы, документы, фотографии, статьи из газеты «Боевой путь».

Книга адресована всем, интересующимся историей нашего района.

А.Ю.Попова,
заведующий архивным отделом администрации
Александровского муниципального района